«Дальневосточная школа» — это частная начальная школа, ведущая обучение по системе Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова и методике В.И. Жохова с 1-го по 4-ый класс.

В настоящее время на образовательном рынке Владивостока представлен большой выбор платных школ и по сравнению с обычными средними школами Владивостока в частных школах есть безусловные преимущества.

В 2015 году объединение родителей выбрало методику Жохова для обучения своих детей, с течением времени потребности в организации обучения детей возросли, так было принято решение об открытии «Дальневосточной Школы».

Исключительные отличия нашей школы от других частных школ Владивостока.

Уникальные особенности нашей начальной школы:

• Прежде всего, это преподавание по системе Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова и методике В.И. Жохова.
• Более легкое вхождение в образовательный процесс ребенка первого года обучения.
• Соответствие программе ФГОС и всем требованиям к условиям организации обучения детей в образовательных учреждениях РФ.
• Пребывание ребенка в школе полный день.
• Организация разнообразного досуга ребенка после уроков, включающая и развивающие занятия, и прогулки на свежем воздухе.
• Сенсорная комната, работа психолога и логопеда.
• Индивидуальный подход к каждому ребенку, любовь к детям.
• Обучение детей с особенностями развития.
• Дружный педагогический коллектив
• Легкий переход в 5 класс любой школы, как частной, так и государственной: после обучения по методике В.И. Жохова дети полностью готовы к нагрузкам любой средней школы.
• Огороженная территория, безопасность нахождения ребенка в школе.

Преимущества частных школ:

• Высококвалифицированный, (качественно ориентированный) замотивированный на работу с детьми персонал школы, включающий психолога и логопеда,
• Современное материально-техническое оснащение школы,
• Ответственность каждого учителя за обучение и психологическое здоровье каждого ребенка (индивидуальный подход).
• Дружеская, позитивная атмосфера в педагогическом коллективе и среди детей.

По отзывам родителей о платных частных школах Владивостока – качество преподавания и усвоения знаний детьми поддерживается в школах на высоком уровне, дети посещают школы с большим удовольствием. Что является несомненным аргументом в пользу выбора обучения в частной школе.

Как правило, стоимость обучения в частных школах Владивостока сильно разнится и зависит многих факторов, таких как уровень аккредитации, преподавательский состав, дополнительные образовательные услуги и т.д.

«Дальневосточная школа» предоставляет все возможности для приобретения детьми твердых знаний, в нашей школе ребенок будет окружен заботой и вниманием высококлассных педагогов и персонала, получит навыки, необходимые для успешной адаптации в обществе.