Что такое методическая система В. И. Жохова?

Основными ценностями «Дальневосточной начальной школы» является хорошее эмоциональное, физическое и психологическое  здоровье детей.  Мы осознаем, что каждый ребенок – личность и стремимся сохранить и развить уникальность каждого ребенка.  Поэтому, для работы с детьми мы выбрали именно систему В.И. Жохова.

Автор методической системы – Владимир Иванович Жохов, заслуженный учитель РФ, методист с многолетним стажем, автор учебников по математике.

Система представляет собой комплекс специальных технологий и мероприятий преподавания по государственной программе обучения в начальной школе (1-4 класс).

При создании методики были учтены все особенности развития ребенка, использованы последние достижения педагогики, физиологии и психологии. Благодаря встроенной системе оздоровления и увеличению двигательной активности дети реже болеют. Ученики «Дальневосточной начальной школы» избавлены от таких школьных заболеваний, как сколиоз, частые ОРВИ и т.п.

Система Жохова В.И. является так же оптимальной и понятной для детей с особенностями развития.

Небольшие по численности классы позволяют учителям найти подход к каждому ребенку с учетом особенностей его личности и уделить время на уроке каждому ученику.

В классах и коллективе «Дальневосточной начальной школы» дружная, доброжелательна атмосфера.  В классах нет муштры и строгих запретов: дети дисциплинированны естественным, природным образом — интересным и захватывающим процессом познания.  Учителя увлечены своей работой и вкладывают душу в каждый урок и каждого ребенка.

Это система,  в которой образовательная концепция является исчерпывающей, детально проработанной для практической работы учителя, для каждого урока.

Система полностью соответствует федеральным государственным общеобразовательным стандартам (ФГОС) и гарантирует легкое и успешное освоение учебных программ. Так же плюсом является отсутствие проблемы  «5-го класса». После выпуска из 4-го класса дети полностью готовы к специфике и нагрузкам средней школы. Результаты обучения в нашей школе будут заметны уже через 2 месяца: к концу первого класса ребенок непринужденно освоит счет до миллиона, таблицу умножения, грамотное письмо и выразительное осмысленное чтение.

Дети будут с удовольствием ходить в «Дальневосточную начальную школу» — эти четыре года станут для них ярким, незабываемым и полезным опытом. С этим согласятся наши ученики и  их родители.

Дать ребенку возможность учиться в «Дальневосточной начальной школе»  по методике В.И. Жохова – значит дать ребенку возможность реализовать весь потенциал, заложенный в нем от природы. Учиться по методике Жохова значит — расти здоровым, с удовольствием ходить в школу, быть счастливым человеком.